| Nombre del producto | Válvula hidráulica de solenoide de doble bobina KSV10-40-0-N, 2 posición 4 de modo de encendido / ap |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | V08-4 cavidad estándar |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 11.40L por minuto |
| Principio de funcionamiento | 2 Posición 4 A modo de salida de la válvula de solenoide |
| Nombre del producto | KSV10-47CL-0-N válvula de solenoide 4 puerto 3 camino igual que Hydraforce roscado en la válvula de |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-4 cavidad del estandar |
| Resistencia a la presión | Se aplicará el método de ensayo siguiente: |
| Flujo nominal | 22.70 litros por minuto |
| Función | Posición de 4 direcciones 3 en la válvula apagada |
| Nombre del producto | Válvula sobrecentral VBCD |
|---|---|
| Presión nominal | Tipo de material de acero de 350 bares |
| Presión máxima máxima | Tipo de material de aluminio de 210 bar |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | Se aplicará el método de ensayo. |
| Nombre del producto | Válvula de relevo / válvula de desbordamiento |
|---|---|
| cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 25 L/min |
| Principio de trabajo | Bidireccional de dos posiciones |
| Nombre del producto | Válvula de bloqueo hidráulica KSPC-G1/4-FL con válvula de retención de tamaño de rosca G1/4 operada |
|---|---|
| Aplicación | Uso de sistemas hidráulicos |
| Tipo de conexión | válvula de bloqueo de tipo tubular y de montaje de placas |
| Bloqueo de válvula | Cuerpo de válvula QT500-7 de acero |
| Embalaje | PE / cartón / caja de madera / paleta o según lo solicitado |
| Nombre del producto | Válvula de bloqueo hidráulica KSPC-G1/4-FL con válvula de retención de tamaño de rosca G1/4 operada |
|---|---|
| Aplicación | Uso de sistemas hidráulicos |
| Tipo de conexión | válvula de bloqueo de tipo tubular y de montaje de placas |
| Bloqueo de válvula | Cuerpo de válvula QT500-7 de acero |
| Embalaje | PE / cartón / caja de madera / paleta o según lo solicitado |
| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2, CV10, CV12... ¿ Qué es esto? |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 30L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |
| Nombre del producto | 2 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
|---|---|
| Cavidad | VC10-2 |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 113 litros/min |
| Principio de funcionamiento | Bidireccional de dos posiciones (solos cono, normalmente cerrados) |
| Nombre del producto | KPR50-38A-0-N válvula hidráulica de reducción de presión de cartucho de la serie Sun y Hydraforce |
|---|---|
| Cavidad | VC10-3 |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 60L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de carrete de 3 vías |
| Nombre del producto | VRSD válvula de bloqueo hidráulica de cartucho único con válvula de retención G1/2 G3/8 G1/4 G3/4 op |
|---|---|
| Aplicación | Industrial/comercial/residencial |
| Tipo de conexión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el siguiente: |
| Características | Anticorrosión/anti-salida/artículo |
| Medios de comunicación | Aceite flúido |