| Nombre del producto | VRSL-FL con carrocería de válvula de acero, cartucho hidráulico, válvula de retención operada por pi |
|---|---|
| Aplicación | sistema hidráulico |
| Tipo de conexión | de tipo tubular o de placa |
| Características | El material QT500-7 |
| Medios de comunicación | Aceite flúido |
| El material | KDPS5A1-G3/8-FL válvula de retención unidireccional con válvula de retención G3/8 operada por piloto |
|---|---|
| Aplicación | Recambios de la maquinaria |
| Tipo de conexión | montaje de placas y tubulares |
| Características | Anticorrosión/anti-salida/artículo |
| Medios de comunicación | Tipo de aceite líquido |
| Nombre del producto | VBCD-SEA válvula de acero de cartucho único válvula de equilibrio de cuerpo, válvula de doble alivio |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar / aluminio 210 bar |
| Presión máxima máxima | de una masa igual o superior a 35 MPa |
| Tipo de válvula | conjunto de válvulas de equilibrio |
| Material de las válvulas | Cuerpo de válvula de acero |
| Nombre del producto | Bloque de maniobras de válvula hidráulica directa de fábrica para equipos mecánicos grandes |
|---|---|
| Presión nominal | 360 bar / 230 bar |
| Presión máxima máxima | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| tipo 1 de la válvula | Válvulas electromagnéticas |
| Tipo de válvula 2 | válvulas de reducción de presión del cartucho |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide de posición 4 a 3 |
|---|---|
| Cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Presión nominal | barra 315 |
| Flujo nominal | 300 ml/min |
| Principio de funcionamiento | bidireccional de tres posiciones (solos cono, normalmente cerrados) |
| Nombre del producto | suministro de aceite piloto |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| tipo 1 de la válvula | Válvula de solenoide |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | Válvula de relevo / válvula de desbordamiento |
|---|---|
| Cavidad | El T-18A |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 760 lpm |
| Temperatura de trabajo | -40 °C~120 °C (sella de caucho de nitrilo estándar) |
| Nombre del producto | Válvula de relevo KRV-S08 |
|---|---|
| cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 35 Mba |
| Flujo nominal | máximo 30 lpm |
| El filtro | Dentro del nivel NAS9 |
| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Cavidad | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Presión nominal | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flujo nominal | 30L/min, 75L/min, 95L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |
| Nombre del producto | Válvula direccional hidráulica |
|---|---|
| Cavidad | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Presión nominal | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flujo nominal | 30L/min, 75L/min, 95L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |