| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica KSV08-47BL-0-N con conector doble DIN43650 o válvula de cartucho ros |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | agujero estándar VC08-4 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 328 ml/min máximo a 210 bar |
| Principio de funcionamiento | Válvula de solenoide de posición 4 a 3 |
| Nombre del producto | KSV08-58C-0-N con doble bobina ER o DG conector eléctrico hidráulico de 5 puertos de 3 vías de enchu |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-5 y VC08-5 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | A un máximo de 8 L/min y 207 bar (3000 psi), la velocidad máxima de fuga es de 164 ml/min. |
| Principio de funcionamiento | 5 válvula electromagnética de la posición de la manera 3 |
| Nombre del producto | una válvula de válvula reguladora de la manera |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar |
| Presión máxima máxima | de una masa igual o superior a 35 MPa |
| Tipo de válvula | Válvula de solenoide |
| Material de las válvulas | Acero, hierro |
| Nombre del producto | KPV72-31 2 posición 3 vía VC12-3 válvula de cavidad de flujo proporcional de fuerza hidráulica y vál |
|---|---|
| cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica con 2 posiciones de control de aceite de 3 vías Válvula de corte de |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC10-3 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 220,70 L por minuto |
| Principio de trabajo | 2 manera de la posición 3 |
| Nombre del producto | una válvula de válvula reguladora de la manera |
|---|---|
| Presión nominal | de una masa igual o superior a 35 MPa |
| Presión máxima máxima | 350 bar |
| Tipo de válvula | Válvula de solenoide |
| Material de las válvulas | Acero, hierro |
| Nombre del producto | Válvula de cartucho roscado KSV08-40 o DT04-2P |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | agujero estándar VC08-4 |
| Resistencia a la presión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Flujo nominal | 328 ml/min máximo a 210 bar |
| Principio de trabajo | Válvula de solenoide de posición 4 a 3 |
| Nombre del producto | una válvula de válvula reguladora de la manera |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar |
| Presión máxima máxima | 35Mpa y 209Mpa, según el cuerpo de la válvula |
| Tipo de válvula | Válvula de solenoide |
| Material de las válvulas | Acero, hierro |
| Nombre del producto | Válvula de control de no retorno |
|---|---|
| cavidad | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Presión nominal | 250 bar /350 bar |
| Flujo nominal | 30L/min, 75L/min, 95L/min |
| Principio de trabajo | Válvula de compresión de un solo sentido |
| Nombre del producto | una válvula de frenado de un solo sentido del modelo KCV08-20 |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2 agujero en la cavidad |
| Presión nominal | Presión de 350 bar |
| Flujo nominal | 30 litros por minuto |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |