| Nombre del producto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula sobrecentral con doble válvula de equilibrio basado en el cuerpo de |
|---|---|
| Presión nominal | Cuerpo de acero 350bar |
| Presión máxima máxima | 35Mpa y 210Mpa, según el cuerpo de la válvula |
| Tipo de válvula | Válvula de contrabalance del piloto |
| Material de las válvulas | material de acero QT500-7 o de aluminio |
| Nombre del producto | KLCD-1-2DE con dos válvulas de equilibrio, G1/2 válvula sobrecentral con cartuchos dobles |
|---|---|
| Presión nominal | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Gama del flujo | de 20 litros a 150 litros según su requisito |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | de acero QT 500-7 o 6061-T6 |
| Nombre del producto | KSF12-22-0-N doble enchufe hidráulica de dos posiciones en la válvula de solenoide,-2-2 válvula de s |
|---|---|
| cavidad | VC12-2 y VC12-2 |
| Presión nominal | 350 bar = 5075 psi |
| Flujo nominal | 113 litros/min |
| Principio de trabajo | Posición de dos vías dos |
| Nombre del producto | KSF16-22-0-N válvula de solenoide hidráulico estándar de reemplazo de Hydraforce con dos vías de dos |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC12-2 y VC12-2 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 60L/min |
| Principio de trabajo | Válvula de solenoide de dos vías y dos posiciones |
| Nombre del producto | válvula de alivio de presión y válvula de seguridad |
|---|---|
| cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 25 L/min |
| Tasa de fuga interna | 2 puertos a 10 bar, máximo 5 gotas/minuto |
| Nombre del producto | Válvula sobrecentral VBCD |
|---|---|
| Presión nominal | Tipo de material de acero de 350 bares |
| Presión máxima máxima | Tipo de material de aluminio de 210 bar |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | Se aplicará el método de ensayo. |
| Nombre del producto | KPV72-31 2 posición 3 vía VC12-3 válvula de cavidad de flujo proporcional de fuerza hidráulica y vál |
|---|---|
| cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | Fabricación de válvulas hidráulicas de solenoide proporcional, válvulas de reducción de presión prop |
|---|---|
| cavidad | según la solicitud del cliente |
| Presión nominal | 240 bar / 350 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | KPV72-30 2 posición 3 vía VC12-3 válvula de cavidad de flujo proporcional de fuerza hidráulica y vál |
|---|---|
| cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula sobrecentral con doble válvula de equilibrio basado en el cuerpo de |
|---|---|
| Presión nominal | cuerpo de acero 35Mpa |
| Presión máxima máxima | 35Mpa y 209Mpa, según el cuerpo de la válvula |
| Tipo de válvula | Válvula de contrabalance del piloto |
| Material de las válvulas | material de acero QT500-7 o de aluminio |