| Nombre del producto | Diseño del sistema hidráulico personalizado |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 360 bar para acero |
| Presión máxima máxima | Presión de 220 bar para el aluminio |
| tipo 1 de la válvula | con una longitud de diámetro superior a 30 mm, |
| Tipo de válvula 2 | válvula de reducción de presión. válvula de solenoide proporcional |
| Nombre del producto | Grupo piloto de válvulas de suministro de aceite con carrocería de acero QT500-7 de superficie de ex |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | 35Mpa / 21Mpa, dependiendo del tipo de material |
| tipo 1 de la válvula | Las demás válvulas de presión |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | Bloque de válvulas de acero QT500-7 con kit de suministro de aceite para excavadora piloto con acumu |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | 35Mpa / 21Mpa, dependiendo del tipo de material |
| tipo 1 de la válvula | Las demás válvulas de presión |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula sobrecentral con doble válvula de equilibrio basado en el cuerpo de |
|---|---|
| Presión nominal | Cuerpo de acero 350bar |
| Presión máxima máxima | 35Mpa y 210Mpa, según el cuerpo de la válvula |
| Tipo de válvula | Válvula de contrabalance del piloto |
| Material de las válvulas | material de acero QT500-7 o de aluminio |
| Nombre del producto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula sobrecentral con doble válvula de equilibrio basado en el cuerpo de |
|---|---|
| Presión nominal | cuerpo de acero 35Mpa |
| Presión máxima máxima | 35Mpa y 209Mpa, según el cuerpo de la válvula |
| Tipo de válvula | Válvula de contrabalance del piloto |
| Material de las válvulas | material de acero QT500-7 o de aluminio |
| Nombre del producto | VRSL conjunto de válvula de bloqueo hidráulico de un solo sentido con válvula de control piloto de p |
|---|---|
| Aplicación | Sistema hidráulico |
| Tipo de conexión | de tipo tubular o de placa |
| Características | Material de acero |
| Medios de comunicación | Medios de aceite líquido |
| Nombre del producto | VRSL conjunto de válvula de bloqueo hidráulico de un solo sentido con válvula de control piloto de p |
|---|---|
| Aplicación | sistema hidráulico |
| Tipo de conexión | de tipo tubular o de placa |
| Características | Material de acero |
| Medios de comunicación | Aceite flúido |
| Nombre del producto | Se recomienda que los productos se utilicen en condiciones normales. |
|---|---|
| Aplicación | Recambios hidráulicos |
| Tipo de conexión | tipo de montaje de tubos y placas |
| El material | Materia prima QT500-7 |
| Embalaje | Cartón/caja de madera/paleta o según se solicite |
| Nombre del producto | suministro de aceite piloto |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| tipo 1 de la válvula | Válvula de solenoide |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | KSV08-31L-0-N válvula de cartucho accionada por un solenoide, enchufe hidráulica de 3 vías 2 posició |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 20 litros por minuto |
| Principio de trabajo | Válvula de posición de 3 vías 2 |