| Nombre del producto | Válvula de solenoide tipo cartucho KSV08-58C-0-N, doble conector hidráulico de 5 vías 3 posición de |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-5 y VC08-5 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | A un máximo de 8 L/min y 207 bar (3000 psi), la velocidad máxima de fuga es de 164 ml/min. |
| Principio de funcionamiento | 5 válvula electromagnética de la posición de la manera 3 |
| Producto | Válvula de solenoide de posición 2 de 8 vías |
|---|---|
| Presión clasificada | Barra 60 |
| Flujo nominal | 25 L/min; |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a +90°C |
| Utilice el rango de limpieza | Utilice el rango de limpieza |
| Nombre del producto | válvula solenoide 2-6 |
|---|---|
| Presión nominal | Presión nominal de 250 bar |
| Presión máxima máxima | 350 bares como máximo |
| Tipo de válvula | Válvula electrónica de 2 posiciones y 6 vías |
| Material de las válvulas | Cuerpo de acero, hierro o aluminio o según el material solicitado |
| Nombre del producto | KPV72-31 2 posición 3 vía VC12-3 válvula de cavidad de flujo proporcional de fuerza hidráulica y vál |
|---|---|
| Cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | VBCD-SE-FL válvula hidráulica sobrecentrada, válvula de contador de equilibrio de cartucho único o d |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | Válvula de flujo excesivo |
|---|---|
| Cavidad | Cavidad T-19A |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 481 lpm |
| Tasa de fuga interna | dentro de 200 ml/min a 100 bar para un puerto |
| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 30L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |
| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Cavidad | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Presión nominal | barra 250 |
| Flujo nominal | 30L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |
| Nombre del producto | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
|---|---|
| Cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 20 litros/min |
| Principio de funcionamiento | bidireccional de tres posiciones (solos cono, normalmente cerrados) |
| Nombre del producto | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
|---|---|
| Cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 20 litros/min |
| Principio de funcionamiento | Posición tres, dirección dos. |