| Nombre del producto | KDPC05-G3/8 válvula de retención de mando piloto, válvula de bloqueo hidráulico de cartucho único o |
|---|---|
| Aplicación | piezas de maquinaria para sistemas hidráulicos |
| Tipo de conexión | Tipo tubular |
| Material del cuerpo de la válvula | Se trata de una serie de pruebas. |
| Medios de comunicación | Aceite de oliva |
| Nombre del producto | Válvula de bloqueo hidráulica VRDL con válvula de retención accionada por doble piloto con 20-100L |
|---|---|
| Aplicación | Piezas de repuesto del sistema hidráulico |
| Tipo de conexión | tipo de montaje de placas y tipo tubular |
| Bloqueo de válvula | acero QT500-7 |
| Medios de comunicación | Válvula de control del aceite |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 piezas hidráulicas de excavadoras personalizadas, válvula antiexplosión para piezas de |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 550 bar |
| Presión máxima máxima | Presión de 55 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | Cuerpo de válvula de acero SBKH QT500-7 con tratamiento de superficie válvula de bolas de alta presi |
|---|---|
| Tipos | Vávula de bola de alta presión |
| Presión nominal | barra 315 |
| Flujo nominal | 20L/min o caudal solicitado |
| Principio de funcionamiento | Vávula de bola de alta presión |
| Nombre del producto | una válvula de válvula reguladora de la manera |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar |
| Presión máxima máxima | de una masa igual o superior a 35 MPa |
| Tipo de válvula | Válvula de solenoide |
| Material de las válvulas | Acero, hierro |
| Nombre del producto | VBCD-SE-3VIE válvula de sobrecentro hidráulica hecha en China válvula de contrapeso de tipo personal |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar / aluminio 210 bar |
| Presión máxima máxima | presión 35Mpa |
| Tipo de válvula | válvula de equilibrio simple |
| Material de las válvulas | acero QT500-7 |
| Nombre del producto | VBCD-SE-3VIE válvula de sobrecentro hidráulica hecha en China válvula de contrapeso de tipo personal |
|---|---|
| Presión nominal | 351 bar / aluminio 210 bar |
| Presión máxima máxima | Presión de 35 Mpa |
| Tipo de válvula | Válvula de equilibrio de un solo sentido |
| Material de las válvulas | Se trata de una serie de pruebas. |
| Nombre del producto | Válvula de contrapeso hidráulica VBCD-SE-FL con dos válvulas de cartucho con hilo de aceite personal |
|---|---|
| Presión nominal | Tipo de material de acero de 351 bares |
| Presión máxima máxima | Tipo de material de aluminio de 211 bares |
| Tipo de válvula | Válvula sobrecentrada |
| Material de las válvulas | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Nombre del producto | Válvula de contrapeso hidráulica VBCD-SE-FL con dos válvulas de cartucho con hilo de aceite personal |
|---|---|
| Presión nominal | Tipo de material de acero de 351 bares |
| Presión máxima máxima | Tipo de material de aluminio de 211 bares |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | Se aplicará el método de ensayo. |
| Nombre del producto | Válvula direccional hidráulica |
|---|---|
| Cavidad | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Presión nominal | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flujo nominal | 30L/min, 75L/min, 95L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |