| Nombre del producto | VBCD-DE Un cartucho doble con caudal 40L 60L válvula de contrapeso hidráulico con cuerpo de válvula |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar para el cuerpo de la válvula de acero |
| Presión máxima máxima | presión 35Mpa |
| Tipo de válvula | Válvula sobrecentrada |
| Material de las válvulas | material de acero QT500-7 o de aluminio |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide de posición 2 de seis vías |
|---|---|
| Presión nominal | 25MPa |
| Presión máxima máxima | 31MPa |
| Tipo de válvula | Válvula de solenoide |
| Material de las válvulas | Cuerpo del acero, del hierro o de aluminio |
| Nombre del producto | KSV10-47DL-0-N Enchufe en 4 de manera 3 posición hidráulica estándar VC10 cavidad podría en lugar de |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC10-4 cavidad estándar |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 22.70L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de posición de 4 vías 3 |
| Nombre del producto | Válvula de desbordamiento proporcional inversa (válvula del cono) para el control experimental |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 5 litros/min |
| Principio de funcionamiento | Bidireccional de dos posiciones |
| Nombre del producto | VRSE válvula de bloqueo unidireccional, G1 / 4 G3 / 8 válvula de retención operada por piloto hidráu |
|---|---|
| Aplicación | sistema hidráulico |
| Tipo de conexión | tipo tubular o tipo de montaje de placas |
| Características | Anticorrosión/anti-salida/artículo |
| Medios de comunicación | Aceite flúido |
| Nombre del producto | Válvula de bola recta BKH con tamaño de rosca G1/2 G3/4, válvulas de corte de alta presión tipo BHK |
|---|---|
| Tipos | válvula de alta presión de 2 maneras, 3 vávula de bola recta directa de la bola valve/BKH de la bola |
| Presión nominal | 315 bar = 31,5 MPA |
| Flujo nominal | 20 litros por minuto |
| Principio de funcionamiento | Válvula cortada válvula de bolas |
| Nombre del producto | KLCD G3/8DE-A dos válvulas de control piloto en el cuerpo de la válvula de acero con G3/8 tamaño del |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar / 210 bar, tipo QT500-7/ 6061-T6 |
| Presión máxima máxima | 35Mpa / 21Mpa, dependiendo del tipo de material |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | acero QT 500-7 |
| Nombre del producto | Válvula de relevo / válvula de desbordamiento |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 25 L/min |
| Principio de funcionamiento | Bidireccional de dos posiciones |
| Nombre del producto | KLCD 3/8 DEFL cuerpo de válvula de acero de alta calidad con superficie de aleación de zinc G3/8 vál |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 350 bar de material de acero |
| Presión máxima máxima | Presión de 210 bar de tipo de material de aluminio |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | Se aplicará el método de ensayo. |
| Nombre del producto | válvula de equilibrio de doble piloto de varios tamaños de rosca con caudal de 20-180L |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar |
| Presión máxima máxima | 350 0Bar |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | Se aplicará el método de ensayo. |