| Nombre del producto | Bloque de maniobras de válvula hidráulica directa de fábrica para equipos mecánicos grandes |
|---|---|
| Presión nominal | 360 bar / 230 bar |
| Presión máxima máxima | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| tipo 1 de la válvula | Válvulas electromagnéticas |
| Tipo de válvula 2 | válvulas de reducción de presión del cartucho |
| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2, CV10, CV12... disponible |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | Flujo de 30 L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |
| Nombre del producto | Válvula de desbordamiento proporcional inversa (válvula del cono) para el control experimental |
|---|---|
| cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 5 litros/min |
| Principio de trabajo | Bidireccional de dos posiciones |
| Nombre del producto | KSPC10-G1/2 válvula de frenado de control hidráulico operado por piloto hecha de cuerpo de acero QT5 |
|---|---|
| Aplicación | Recambios hidráulicos |
| Tipo de conexión | tipo de montaje de tubos y placas |
| Bloqueo de válvula | acero QT500-7 |
| Embalaje | Cartón/caja de madera/paleta o según se solicite |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 Válvula de control de alta calidad con cuerpo de válvula de acero |
|---|---|
| Presión | Presión nominal de 55Mpa |
| Presión máxima máxima | 550 bar de alta presión |
| Tipo de válvula | Válvula a prueba de descarga |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | VH3V Válvula de bola directa con cuerpo de acero de alta calidad Válvula de corte hidráulica recta d |
|---|---|
| Tipos | válvula de alta presión de 2 maneras, 3 vávula de bola recta directa de la bola valve/BKH de la bola |
| Presión nominal | barra 315 |
| Flujo nominal | 20L/min o caudal solicitado |
| Principio de funcionamiento | Vávula de bola de alta presión |
| Nombre del producto | KSV12-34-0-N válvula de control de flujo de solenoide, válvula hidráulica de solenoide con 3 posicio |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 220,70 L por minuto |
| Principio de trabajo | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
| Nombre del producto | Se utilizará el sistema de conexión de la válvula del cartucho de solenoide KSV08-40L-0-N, 4 puertos |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-4 y sus derivados |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 11.40 litros por minuto |
| Principio de trabajo | 2 Posición 4 Vía |
| Nombre del producto | Válvula hidráulica KSV10-44, de acción directa con control direccional de 2 posiciones en 4 direccio |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-4 y sus derivados |
| Resistencia a la presión | 360 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 25 litros por minuto |
| Principio de trabajo | 3 manera de la posición 5 |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide tipo cartucho KSV08-58C-0-N, doble conector hidráulico de 5 vías 3 posición de |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-5 y VC08-5 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | A un máximo de 8 L/min y 207 bar (3000 psi), la velocidad máxima de fuga es de 164 ml/min. |
| Principio de funcionamiento | 5 válvula electromagnética de la posición de la manera 3 |