| Nombre del producto | KSF16-22-0-N válvula de solenoide hidráulico estándar de reemplazo de Hydraforce con dos vías de dos |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC12-2 y VC12-2 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 60L/min |
| Principio de trabajo | Válvula de solenoide de dos vías y dos posiciones |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica proporcional, válvula de reducción de presión por porción KDPR08-33 |
|---|---|
| Presión nominal | 241 bar / 351 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mediano | Aceite Medio |
| Características eléctricas | según pedido |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica proporcional, válvula de reducción de presión por porción KDPR08-33 |
|---|---|
| Presión nominal | 240 bar / 350 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mediano | Aceite Medio |
| Características eléctricas | según pedido |
| Nombre del producto | Fabricación de válvulas hidráulicas de solenoide proporcional, válvulas de reducción de presión prop |
|---|---|
| Presión nominal | 240 bar / 350 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceite flúido |
| Características eléctricas | según pedido |
| Nombre del producto | Camión de bombeo / maquinaria industrial válvula de sobrecentro de cartucho único, doble válvula de |
|---|---|
| Presión nominal | 360 bar o 220 bar de aluminio según se solicite |
| Presión máxima máxima | Presión de 36 Mpa |
| Tipo de válvula | Válvula sobrecentrada / válvula de contraequilibrio |
| Material de las válvulas | normalmente con material de acero QT500-7 |
| Nombre del producto | Auto personalizado con válvula de solenoide hidráulica proporcional, válvula de dirección proporcion |
|---|---|
| cavidad | según la solicitud del cliente |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | VRSL-FL con carrocería de válvula de acero, cartucho hidráulico, válvula de retención operada por pi |
|---|---|
| Aplicación | sistema hidráulico |
| Tipo de conexión | de tipo tubular o de placa |
| Características | El material QT500-7 |
| Medios de comunicación | Aceite flúido |
| Nombre del producto | Válvula hidráulica de doble cartucho VRDD con G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 válvula de bloqueo de tamaño de ro |
|---|---|
| Aplicación | Piezas hidráulicas |
| Tipo de conexión | tipo de montaje tubular o de placa |
| Material del cuerpo de la válvula | Material del bloque de válvula QT500-7 |
| Medios de comunicación | Válvula de control del aceite |
| Nombre del producto | Válvula de relevo KRV-S08 |
|---|---|
| cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 35 Mba |
| Flujo nominal | máximo 30 lpm |
| El filtro | Dentro del nivel NAS9 |
| Nombre del producto | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
|---|---|
| Cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Presión nominal | barra 315 |
| Flujo nominal | 20 litros/min |
| Principio de funcionamiento | bidireccional de tres posiciones (solos cono, normalmente cerrados) |