| Nombre del producto | KLCD-1-2DE con dos válvulas de equilibrio, G1/2 válvula sobrecentral con cartuchos dobles |
|---|---|
| Presión nominal | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Gama del flujo | de 20 litros a 150 litros según su requisito |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | de acero QT 500-7 o 6061-T6 |
| Nombre del producto | Válvula de bola de montaje de placas SPKH, Válvula de bola montada en maniobras, válvula de corte hi |
|---|---|
| Tipos | Vávula de bola de alta presión |
| Presión nominal | barra 315 |
| Flujo nominal | 20L/40L/60L/80L/min o el caudal solicitado |
| Principio de funcionamiento | Vávula de bola de alta presión |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulico de cartucho roscado KSV10-24L-0-N con conector DG ER de 12 o 24 V |
|---|---|
| cavidad | VC10-2 |
| Presión nominal | 315 bar, presión de 1 puerto: 250 bar |
| Flujo nominal | 60L/min |
| Principio de trabajo | Válvula de solenoide de dos vías y dos posiciones |
| Nombre del producto | KSV12-24-0-N válvula de solenoide hidráulica de excavadora, VC12 agujero de la cavidad con válvula d |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC12-2 y VC12-2 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 76 l/min |
| Principio de trabajo | Válvula de solenoide de dos vías y dos posiciones |
| Nombre del producto | KSV12-34-0-N válvula de control de flujo de solenoide, válvula hidráulica de solenoide con 3 posicio |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 220,70 L por minuto |
| Principio de trabajo | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide tipo cartucho KSV08-58C-0-N, doble conector hidráulico de 5 vías 3 posición de |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-5 y VC08-5 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | A un máximo de 8 L/min y 207 bar (3000 psi), la velocidad máxima de fuga es de 164 ml/min. |
| Principio de funcionamiento | 5 válvula electromagnética de la posición de la manera 3 |
| Producto | Válvula de solenoide de posición 2 de 8 vías |
|---|---|
| Presión clasificada | Barra 60 |
| Flujo nominal | 25 L/min; |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a +90°C |
| Utilice el rango de limpieza | Utilice el rango de limpieza |
| Nombre del producto | KPV72-31 2 posición 3 vía VC12-3 válvula de cavidad de flujo proporcional de fuerza hidráulica y vál |
|---|---|
| cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | 2-6 válvula electrónica hidráulica |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 25 MPa |
| Presión máxima máxima | Presión máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | en la válvula de solenoide desconectada |
| Material de las válvulas | Cuerpo del acero, del hierro o de aluminio |
| Nombre del producto | Válvula de control de flujo de solenoide KSV08-34-0-N, válvula hidráulica de solenoide con tres posi |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Resistencia a la presión | 360 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 220,70 L por minuto |
| Principio de trabajo | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |