| Nombre del producto | Válvula de flujo excesivo |
|---|---|
| Cavidad | Cavidad T-19A |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 481 lpm |
| Tasa de fuga interna | dentro de 200 ml/min a 100 bar para un puerto |
| Nombre del producto | válvula de descarga hidráulica |
|---|---|
| Cavidad | VC10-2 |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | máximo 80 lpm |
| Material de las válvulas | Acero |
| Producto | Válvula de solenoide hidráulica KQHF28H1-25/60 con conector DG o ER 24V 12V de acero |
|---|---|
| Presión clasificada | Barra 60 |
| Flujo nominal | 25 L/min; |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a +90°C |
| Utilice el rango de limpieza | Utilice el rango de limpieza |
| Nombre del producto | Válvula de seguridad de desbordamiento |
|---|---|
| Cavidad | VC10-2 |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | máximo 80 lpm |
| Material de las válvulas | Acero |
| Nombre del producto | Válvula de flujo excesivo |
|---|---|
| Cavidad | Cavidad T-19A |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 480 unidades por minuto |
| Tasa de fuga interna | dentro de 200 ml/min a 100 bar para un puerto |
| Nombre del producto | Válvula de relevo / válvula de desbordamiento |
|---|---|
| Cavidad | El T-18A |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 760 lpm |
| Temperatura de trabajo | -40 °C~120 °C (sella de caucho de nitrilo estándar) |
| Nombre del producto | KPR58-38A-0-N válvula reductora de presión con orificio de cavidad VC08-3 válvula reductora de presi |
|---|---|
| Cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Presión nominal | 390 bar (5700 psi) |
| Flujo nominal | 18 lpm máximo |
| Material de las válvulas | Acero |
| Nombre del producto | KPRDB-LAN válvula de alivio de presión con orificio de cavidad estándar válvula reductora de presión |
|---|---|
| Cavidad | T-11A |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | máximo 40 L/Min |
| Material de las válvulas | Acero |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 Válvula de control de alta calidad con cuerpo de válvula de acero |
|---|---|
| Presión | Presión nominal de 55Mpa |
| Presión máxima máxima | 550 bar de alta presión |
| Tipo de válvula | Válvula a prueba de descarga |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | válvula de alivio de presión y válvula de seguridad |
|---|---|
| cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 25 L/min |
| Tasa de fuga interna | 2 puertos a 10 bar, máximo 5 gotas/minuto |