| Nombre del producto | Válvula de control de flujo de solenoide KSV08-34-0-N, válvula hidráulica de solenoide con tres posi |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Resistencia a la presión | 360 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 220,70 L por minuto |
| Principio de trabajo | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
| Nombre del producto | Camión de bombeo o maquinaria industrial válvula de sobrecentro de cartucho único, doble válvula de |
|---|---|
| Presión nominal | 361 bar / aluminio 221 bar según lo solicitado |
| Presión máxima máxima | Presión de 360 bar |
| Tipo de válvula | Válvula sobrecentrada / válvula de contraequilibrio |
| Material de las válvulas | normalmente con material de acero QT500-7 |
| Nombre del producto | Camión de bombeo o maquinaria industrial válvula de sobrecentro de cartucho único, doble válvula de |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar / aluminio 210 bar según lo solicitado |
| Presión máxima máxima | presión 35Mpa |
| Tipo de válvula | válvula de sobrecentro, válvula de contrapeso |
| Material de las válvulas | normalmente con material de acero QT500-7 |
| Nombre del producto | Auto personalizado con válvula de solenoide hidráulica proporcional, válvula de dirección proporcion |
|---|---|
| cavidad | según la solicitud del cliente |
| Presión nominal | 240 bar / 350 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | Válvula personalizada con válvula de solenoide porcional hidráulica, válvula de dirección proporcion |
|---|---|
| cavidad | Según la demanda del cliente |
| Presión nominal | 250 bar / 360 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (15 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide direccional proporcional para el sistema hidráulico de automóviles |
|---|---|
| cavidad | Según la demanda del cliente |
| Presión nominal | 240 bar / 350 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | K28DCF08-10-210 válvula de solenoide de posición 2 de 8 vías |
|---|---|
| Presión nominal | 210bar |
| Presión máxima máxima | 21MPa |
| Tipo de válvula | Válvula de solenoide |
| Material de las válvulas | Acero, hierro |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 piezas hidráulicas de excavadoras personalizadas, válvula antiexplosión para piezas de |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 550 bar |
| Presión máxima máxima | Presión de 55 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 Encapsulación de válvulas antiexplosión Ex-m y carcasa ignífugo Ex-t válvula antiexplos |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 55Mpa |
| Presión máxima máxima | 550 bar de alta presión |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Materiales QT500-7 |
| Nombre del producto | válvula solenoide 2-6 |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 25 MPa |
| Presión máxima máxima | Presión máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | Válvula electrónica con encendido / apagado |
| Material de las válvulas | Cuerpo del acero, del hierro o de aluminio |