| Producto | Válvula de solenoide de posición 2 de 8 vías |
|---|---|
| Presión clasificada | Barra 60 |
| Flujo nominal | 25 L/min; |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a +90°C |
| Utilice el rango de limpieza | Utilice el rango de limpieza |
| Nombre del producto | 2 válvulas de solenoide de 2 posiciones |
|---|---|
| Presión nominal | 315bar |
| Flujo nominal | 100 L/min |
| Válvulas eléctricas | DC27V ± 15% |
| Tipo del zócalo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Nombre del producto | KPV72-30A válvula de solenoide hidráulica, válvula de caudal proporcional, conector ER DG 12V 24V 13 |
|---|---|
| Cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | KSQMV-B válvula de un solo sentido, válvula de aceleración tubular única, válvula de alivio de acele |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar |
| Presión máxima máxima | de una masa igual o superior a 35 MPa |
| Tipo de válvula | Tipo tubular |
| Material de las válvulas | Acero |
| Nombre del producto | Válvula de contrapeso hidráulica VBCD-SE-FL con dos válvulas de cartucho con hilo de aceite personal |
|---|---|
| Presión nominal | Tipo de material de acero de 350 bares |
| Presión máxima máxima | Tipo de material de aluminio de 210 bar |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | Se aplicará el método de ensayo. |
| Nombre del producto | VRSD válvula de bloqueo hidráulica de cartucho único con válvula de retención G1/2 G3/8 G1/4 G3/4 op |
|---|---|
| Aplicación | Industrial/comercial/residencial |
| Tipo de conexión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el siguiente: |
| Características | Anticorrosión/anti-salida/artículo |
| Medios de comunicación | Aceite flúido |
| Nombre del producto | Válvula de bloqueo hidráulica de cartucho único KDPS5A1-G3/8-FL, con una válvula de bloqueo operada |
|---|---|
| Aplicación | Sistema hidráulico |
| Tipo de conexión | tipo tubular o de placa |
| Características | Procesamiento de materiales QT500-7 |
| Medios de comunicación | Aceite líquido que utiliza |
| Nombre del producto | Se recomienda que los productos se utilicen en condiciones normales. |
|---|---|
| Aplicación | Recambios hidráulicos |
| Tipo de conexión | tipo de montaje de tubos y placas |
| El material | Materia prima QT500-7 |
| Embalaje | Cartón/caja de madera/paleta o según se solicite |
| Nombre del producto | KSPC-G1/4 OEM ODM disponible válvula de retención pilotada, válvula de doble alivio en el cuerpo de |
|---|---|
| Aplicación | Uso de sistemas hidráulicos |
| Tipo de conexión | válvula de bloqueo de tipo tubular y de montaje de placas |
| Bloqueo de válvula | Cuerpo de válvula QT500-7 de acero |
| Embalaje | PE / cartón / caja de madera / paleta o según lo solicitado |
| Nombre del producto | Válvula de bloqueo hidráulica KSPC-G1/4-FL con válvula de retención de tamaño de rosca G1/4 operada |
|---|---|
| Aplicación | Uso de sistemas hidráulicos |
| Tipo de conexión | válvula de bloqueo de tipo tubular y de montaje de placas |
| Bloqueo de válvula | Cuerpo de válvula QT500-7 de acero |
| Embalaje | PE / cartón / caja de madera / paleta o según lo solicitado |