| Nombre del producto | vávula de bola/vávula de bola de alta presión |
|---|---|
| Tipos | Válvula de alta presión de dos vías/válvula de bola de tres vías/válvula de bola directa VH2V/válvul |
| Presión nominal | 315 bar |
| Flujo nominal | 20 litros por minuto |
| Principio de trabajo | válvula de corte |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica proporcional, válvula de reducción de presión por porción KDPR08-33 |
|---|---|
| Presión nominal | 240 bar / 350 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mediano | Líquido de aceite |
| Características eléctricas | según pedido |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica proporcional, válvula de reducción de presión por porción KDPR08-33 |
|---|---|
| Presión nominal | 240 bar / 350 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mediano | Aceite Medio |
| Características eléctricas | según pedido |
| Nombre del producto | 2 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
|---|---|
| Cavidad | VC10-2 cavidad estándar |
| Presión nominal | Presión de 350 bar |
| Flujo nominal | Flujo de 60 litros por minuto |
| Principio de funcionamiento | Bidireccional de dos posiciones (solos cono, normalmente cerrados) |
| Nombre del producto | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
|---|---|
| Cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Presión nominal | barra 315 |
| Flujo nominal | 20 litros/min |
| Principio de funcionamiento | bidireccional de tres posiciones (solos cono, normalmente cerrados) |
| Nombre del producto | VBCD-SE-FLV una válvula de equilibrio con acero QT500-7 bloque de zinc y aleación de níquel válvula |
|---|---|
| Presión nominal | Acero QT500-7: 350 bar |
| Presión máxima máxima | Aluminio 6061-T6: 210 bar |
| Tipo de válvula | Válvula central / válvula de equilibrio / válvula de control doble, válvula central |
| Material de las válvulas | acero o aluminio |
| Nombre del producto | Válvula de relevo / válvula de desbordamiento |
|---|---|
| cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 25 L/min |
| Principio de trabajo | Bidireccional de dos posiciones |
| Nombre del producto | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 válvula sobrecentral, válvula de equilibrio hidráulica de uno o dos car |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar |
| Presión máxima máxima | 35Mpa/ 21MP |
| Tipo de válvula | sobre la válvula central |
| Material de las válvulas | acero |
| El material | VRDD válvula de retención de doble cartucho con válvula de bloqueo hidráulico de dos cartuchos |
|---|---|
| Aplicación | Recambios de la maquinaria |
| Tipo de conexión | con una longitud superior a 30 mm, |
| Características | Anticorrosión/anti-salida/artículo |
| Medios de comunicación | Tipo de aceite líquido |
| Nombre del producto | suministro de aceite piloto |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| tipo 1 de la válvula | Válvula de solenoide |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |