| Nombre del producto | KFBV-150/550 piezas hidráulicas de excavadoras personalizadas, válvula antiexplosión para piezas de |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 550 bar |
| Presión máxima máxima | Presión de 55 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | VH2V Válvula hidráulica de bolas de acero inoxidable de alta presión de dos posiciones y tres vías |
|---|---|
| Tipos | válvula de alta presión de 2 maneras, 3 vávula de bola recta directa de la bola valve/BKH de la bola |
| Presión nominal | barra 315 |
| Flujo nominal | 20L/Min, también puede hacer como su flujo de solicitud |
| Principio de funcionamiento | Válvula de corte / válvula de bolas de alta presión |
| Nombre del producto | Válvula de seguridad hidráulica |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 25 L/min |
| Tasa de fuga interna | 2 puertos a 10 bar, máximo 5 gotas/minuto |
| El material | KDPS5A1-G3/8-FL válvula de retención unidireccional con válvula de retención G3/8 operada por piloto |
|---|---|
| Aplicación | Recambios de la maquinaria |
| Tipo de conexión | montaje de placas y tubulares |
| Características | Anticorrosión/anti-salida/artículo |
| Medios de comunicación | Tipo de aceite líquido |
| Nombre del producto | válvula solenoide 2-6 |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 25 MPa |
| Presión máxima máxima | Presión máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | Válvula electrónica con encendido / apagado |
| Material de las válvulas | Cuerpo del acero, del hierro o de aluminio |
| Nombre del producto | válvula solenoide 2-6 |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 25 MPa |
| Presión máxima máxima | Presión máxima de 310 bar |
| Tipo de válvula | Válvula electrónica con encendido / apagado |
| Material de las válvulas | Cuerpo del acero, del hierro o de aluminio |
| Nombre del producto | válvula solenoide 2-6 |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 250 bar |
| Presión máxima máxima | Presión máxima de 310 bar |
| Tipo de válvula | Válvula electrónica con encendido / apagado |
| Material de las válvulas | Cuerpo del acero, del hierro o de aluminio |
| Nombre del producto | Válvula hidráulica KSV10-44, de acción directa con control direccional de 2 posiciones en 4 direccio |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-4 y sus derivados |
| Resistencia a la presión | 360 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 25 litros por minuto |
| Principio de trabajo | 3 manera de la posición 5 |
| Nombre del producto | Conjunto de válvulas hidráulicas personalizadas con cuerpo de válvula de aluminio, colectores de vál |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| tipo 1 de la válvula | Válvula de solenoide |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | Diseño del sistema hidráulico personalizado, colectores de válvulas con válvula de solenoide, cuerpo |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de acero de 350 bar |
| Presión máxima máxima | Presión de 210 bar para el aluminio |
| tipo 1 de la válvula | con un diámetro de diámetro superior a 20 mm, |
| Tipo de válvula 2 | Válvula de reducción de presión. Válvula de solenoide proporcional |