| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 30L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |
| Nombre del producto | Válvula de desbordamiento proporcional inversa (válvula del cono) para el control experimental |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 5 litros/min |
| Principio de funcionamiento | Bidireccional de dos posiciones |
| Nombre del producto | VBCD-SEA válvula de acero de cartucho único válvula de equilibrio de cuerpo, válvula de doble alivio |
|---|---|
| Presión nominal | 350 bar / aluminio 210 bar |
| Presión máxima máxima | de una masa igual o superior a 35 MPa |
| Tipo de válvula | conjunto de válvulas de equilibrio |
| Material de las válvulas | Cuerpo de válvula de acero |
| Nombre del producto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula sobrecentral con doble válvula de equilibrio basado en el cuerpo de |
|---|---|
| Presión nominal | Cuerpo de acero 350bar |
| Presión máxima máxima | 35Mpa y 210Mpa, según el cuerpo de la válvula |
| Tipo de válvula | Válvula de contrabalance del piloto |
| Material de las válvulas | material de acero QT500-7 o de aluminio |
| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2, CV10, CV12...depende de su elección |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 30L/min |
| Principio de funcionamiento | válvula de retención de un solo sentido |
| Nombre del producto | KSXS08S-60-350 Kaienli hecho Piloto operado válvula de retención, colectores con válvula de bloqueo |
|---|---|
| Aplicación | Recambios hidráulicos |
| Tipo de conexión | tipo de montaje de tubos y placas |
| Bloqueo de válvula | acero QT500-7 |
| Embalaje | PE / cartón / caja de madera / paleta o según lo solicitado |
| Nombre del producto | VBCD-ED-A G1/2 con caudal 60L doble cartucho válvula sobrecentral, doble válvula de equilibrio pilot |
|---|---|
| Presión nominal | Tipo de material de acero de 35 Mpa |
| Presión máxima máxima | Tipo de material de aluminio de 210 bar |
| Tipo de válvula | Válvula de sobrecentro o válvula de equilibrio o válvula de control doble sobrecentro, válvula de co |
| Material de las válvulas | Se aplicará el método de ensayo. |
| Nombre del producto | KSXS08S-60-350 Kaienli hecho Piloto operado válvula de retención, colectores con válvula de bloqueo |
|---|---|
| Aplicación | Repuestos hidráulicos |
| Tipo de conexión | tipo de montaje de tubos y placas |
| Bloqueo de válvula | acero QT500-7 |
| Embalaje | PE / cartón / caja de madera / paleta o según lo solicitado |
| Nombre del producto | Válvula de flujo excesivo |
|---|---|
| Cavidad | Cavidad T-19A |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 481 lpm |
| Tasa de fuga interna | dentro de 200 ml/min a 100 bar para un puerto |
| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | agujero de cavidad estándar VC08-2 |
| Presión nominal | Presión nominal de 350 bar |
| Flujo nominal | Flujo nominal de 30 L/min |
| Principio de funcionamiento | Tipo de válvula de verificación de un solo sentido |