| Nombre del producto | KPV72-30A válvula de solenoide hidráulica, válvula de caudal proporcional, conector ER DG 12V 24V 13 |
|---|---|
| Cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 Encapsulación de válvulas antiexplosión Ex-m y carcasa ignífugo Ex-t válvula antiexplos |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 55Mpa |
| Presión máxima máxima | 550 bar de alta presión |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Materiales QT500-7 |
| Nombre del producto | KSF12-22-0-N doble enchufe hidráulica de dos posiciones en la válvula de solenoide,-2-2 válvula de s |
|---|---|
| cavidad | VC12-2 y VC12-2 |
| Presión nominal | 350 bar = 5075 psi |
| Flujo nominal | 113 litros/min |
| Principio de trabajo | Posición de dos vías dos |
| Nombre del producto | KSV10-24-0-N VC10-2 válvula de solenoide hidráulica de la cavidad con dos modos de dos posiciones |
|---|---|
| cavidad | VC10-2 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 60L/min |
| Principio de trabajo | Válvula de solenoide de dos vías y dos posiciones |
| Nombre del producto | KSF16-22-0-N válvula de solenoide hidráulico estándar de reemplazo de Hydraforce con dos vías de dos |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC12-2 y VC12-2 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 60L/min |
| Principio de trabajo | Válvula de solenoide de dos vías y dos posiciones |
| Nombre del producto | KSV08-30L-0-N válvula de solenoide hidráulica de tres vías de dos posiciones ER DT04-2P 12V o 24V |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 20 litros por minuto |
| Principio de trabajo | Válvula de posición de 3 vías 2 |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica KSV10-3L-0-N con 2 posiciones de control de aceite de 3 vías válvula |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC10-3 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 220,70 L por minuto |
| Principio de trabajo | 2 manera de la posición 3 |
| Nombre del producto | Válvula hidráulica de solenoide de doble bobina KSV10-40-0-N, 2 posición 4 de modo de encendido / ap |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | V08-4 cavidad estándar |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 11.40L por minuto |
| Principio de trabajo | 2 Posición 4 Vía |
| Nombre del producto | Válvula hidráulica de solenoide de doble bobina KSV10-40-0-N, 2 posición 4 de modo de encendido / ap |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | V08-4 cavidad estándar |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 11.40L por minuto |
| Principio de funcionamiento | 2 Posición 4 A modo de salida de la válvula de solenoide |
| Nombre del producto | KSV08-47A-0-N válvula hidráulica de solenoide con doble bobina de 4 vías en 3 posiciones roscada con |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | V08-4 cavidad estándar |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | A un máximo de 11,4 L/min y 207 bar (3000 psi), la tasa máxima de fuga es de 278 ml/min. |
| Principio de funcionamiento | Válvula de solenoide de posición 4 a 3 |