| Nombre del producto | con una capacidad de carga superior a 300 W, |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| tipo 1 de la válvula | Válvula de solenoide |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | válvula de seguridad de la presión |
|---|---|
| cavidad | VC10-3 |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 60L/min |
| Principio de trabajo | Válvula de carrete de tres vías |
| Nombre del producto | con una capacidad de carga superior a 300 W, |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| tipo 1 de la válvula | Válvula de solenoide |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | Unidad de suministro de aceite piloto con colectores de válvulas de acero o de aulumio para acumulad |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | 35Mpa / 21Mpa, dependiendo del tipo de material |
| tipo 1 de la válvula | Válvula electromagnética hidráulica |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica de 2 posiciones de 6 vías |
|---|---|
| Presión nominal | 250bar |
| Todas las interfaces externas roscadas | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| superficie del cuerpo de la válvula | tratamiento de superficie de aleación de zinc y níquel |
| Material de las válvulas | Acero, hierro o aluminio |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 válvula a prueba de explosión para el sistema hidráulico, repuestos hidráulicos para ex |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 550 bar |
| Presión máxima máxima | Presión de 55 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 piezas hidráulicas de excavadoras personalizadas, válvula antiexplosión para piezas de |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 550 bar |
| Presión máxima máxima | Presión de 55 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 Válvula de explosión del sistema hidráulico de camiones pesados, fabricación de válvula |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 550 bar |
| Presión máxima máxima | Presión de 55 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula de retención de llamas |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | Válvula de carga hidráulica KFBV-150/550, válvula a prueba de explosión de trabajo pesado, válvula a |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 55Mpa |
| Presión máxima máxima | 550 bar de alta presión |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Acero, hierro, aluminio |
| Nombre del producto | KFBV-150/550 Encapsulación de válvulas antiexplosión Ex-m y carcasa ignífugo Ex-t válvula antiexplos |
|---|---|
| Presión nominal | Presión de 55Mpa |
| Presión máxima máxima | 550 bar de alta presión |
| Tipo de válvula | válvula a prueba de explosiones |
| Material de las válvulas | Materiales QT500-7 |