| Nombre del producto | Válvula de desbordamiento proporcional inversa (válvula del cono) para el control experimental |
|---|---|
| Cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 5 litros/min |
| Principio de funcionamiento | Bidireccional de dos posiciones |
| Nombre del producto | Válvula de desbordamiento proporcional inversa (válvula del cono) para el control experimental |
|---|---|
| cavidad | VC08-2 y sus derivados |
| Presión nominal | 350 bar |
| Flujo nominal | 5 litros/min |
| Principio de trabajo | Función proporcional de dos posiciones de dos vías |
| Nombre del producto | 2-2 válvula direccional proporcional |
|---|---|
| cavidad | VC08-2S |
| Tarifa de la presión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Tasa de flujo | Hasta 20 L/min, menos de 5 gotas/min a 210 bar (3000 psi) |
| Principio de trabajo | 70 Hz |
| Producto | Válvula de solenoide hidráulica KQHF28H1-25/60 con conector DG o ER 24V 12V de acero |
|---|---|
| Presión clasificada | Barra 60 |
| Flujo nominal | 25 L/min; |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a +90°C |
| Utilice el rango de limpieza | Utilice el rango de limpieza |
| Nombre del producto | 2 válvulas de solenoide de 2 posiciones |
|---|---|
| Presión nominal | 315bar |
| Flujo nominal | 100 L/min |
| Válvulas eléctricas | DC27V ± 15% |
| Tipo del zócalo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Nombre del producto | Válvula de relevo / válvula de desbordamiento |
|---|---|
| Cavidad | El T-18A |
| Presión nominal | 420 bar |
| Flujo nominal | 760 lpm |
| Temperatura de trabajo | -40 °C~120 °C (sella de caucho de nitrilo estándar) |
| Nombre del producto | válvula de retención de un solo sentido |
|---|---|
| Cavidad | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Presión nominal | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flujo nominal | 30L/min, 75L/min, 95L/min |
| Principio de funcionamiento | Válvula de compresión de un solo sentido |
| Nombre del producto | KPV72-30A válvula de solenoide hidráulica, válvula de caudal proporcional, conector ER DG 12V 24V 13 |
|---|---|
| Cavidad | VC12-3 y VC12-3 |
| Presión nominal | 240 bar |
| Tasa de flujo | Rango A: 53 lpm (14 gpm) Rango B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar el caudal de dos vías |
| Mediano | Aceites minerales con una viscosidad comprendida entre 7,4 y 420 cSt (50 y 2000 ssu) o aceites sinté |
| Nombre del producto | KSP08-28S-0-N válvula de solenoide hidráulica, válvula de proporción direccional con conector de bot |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-2S |
| Presión nominal | 350 bar |
| Descripción | Dos puntosDescripción: Propulsión electromagnética proporcional, de dos vías, tipo de bobina de acci |
| Material de las válvulas | acero |
| Nombre del producto | Válvula de solenoide hidráulica KSP08-25-0-N con función direccional Válvula proporcional,Válvula di |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | 3 y 4 16 UNF |
| Presión nominal | 350 bar |
| Descripción | Dos puntosDescripción: Propulsión electromagnética proporcional, de dos vías, tipo de bobina de acci |
| Material de las válvulas | Acero |