| Nombre del producto | KSV08-31L-0-N válvula de cartucho accionada por un solenoide, enchufe hidráulica de 3 vías 2 posició |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | 20 litros por minuto |
| Principio de trabajo | Válvula de posición de 3 vías 2 |
| Nombre del producto | KSV08-47DL-0-N todos los tipos de enchufe en la válvula de solenoide, doble bobina hidrafuerza válvu |
|---|---|
| Agujero en la cavidad | V08-4 cavidad estándar |
| Resistencia a la presión | 350 bar (5075 psi) |
| Flujo nominal | A un máximo de 11,4 L/min y 207 bar (3000 psi), la tasa máxima de fuga es de 278 ml/min. |
| Principio de funcionamiento | Posición de 4 a 3 |
| Nombre del producto | con una capacidad de carga superior a 300 W, |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| tipo 1 de la válvula | Válvula de solenoide |
| Tipo de válvula 2 | válvula reductora de presión del cartucho |
| Nombre del producto | con una capacidad de carga superior a 300 W, |
|---|---|
| Presión nominal | 351 bar / 211 bar |
| Presión máxima máxima | 36 MPa/ 22 MPa |
| tipo 1 de la válvula | Válvula de solenoide |
| Tipo de válvula 2 | válvula de reducción de presión del cartucho |
| Nombre del producto | Válvula sobrecentral VBCD |
|---|---|
| Presión nominal | Tipo de material de acero de 350 bares |
| Presión máxima máxima | Tipo de material de aluminio de 210 bar |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | Se aplicará el método de ensayo. |
| Nombre del producto | KLCD G1/2 DF/FL dos cartuchos válvula sobrecentral con G1/2 tamaño de hilo válvula de doble alivio t |
|---|---|
| Presión nominal | 350bar/210bar |
| Presión máxima máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tipo de válvula | Válvula de control superior / válvula de equilibrio / válvula de control superior doble, válvula de |
| Material de las válvulas | acero QT 500-7 |
| Nombre del producto | 3 válvula electromagnética de la posición de la manera 2 |
|---|---|
| Cavidad | VC08-3 y VC0-8 |
| Presión nominal | 350 bar = 5075 psi |
| Flujo nominal | 20 litros/min |
| Principio de funcionamiento | bidireccional de tres posiciones (solos cono, normalmente cerrados) |
| Nombre del producto | Camión de bombeo o maquinaria industrial válvula de sobrecentro de cartucho único, doble válvula de |
|---|---|
| Presión nominal | 360 bar / aluminio 220 bar según lo solicitado |
| Presión máxima máxima | Presión de 36Mpa |
| Tipo de válvula | Válvula sobrecentrada / válvula de contraequilibrio |
| Material de las válvulas | normalmente con material de acero QT500-7 |
| Nombre del producto | Camión de bombeo / maquinaria industrial válvula de sobrecentro de cartucho único, doble válvula de |
|---|---|
| Presión nominal | 360 bar o 220 bar de aluminio según se solicite |
| Presión máxima máxima | Presión de 36 Mpa |
| Tipo de válvula | Válvula sobrecentrada / válvula de contraequilibrio |
| Material de las válvulas | normalmente con material de acero QT500-7 |
| Nombre del producto | Válvula de sobrecentro de cartucho único, doble válvula de contrapeso con hilo de aceite G1/2 |
|---|---|
| Presión nominal | 361 bar / aluminio 221 bar según lo solicitado |
| Presión máxima máxima | Presión de 360 bar |
| Tipo de válvula | Válvula sobrecentrada / válvula de contraequilibrio |
| Material de las válvulas | normalmente con material de acero QT500-7 |